公告
·南宁市场开展2017年拓展培...
·湖北白云边酒业连获殊荣
·抓培训 强管理 促发展
首页 » 公司介绍 » 优秀员工 » 详情


湖北白云边酒业股份有限公司

关于表彰2016年度先进单位和先进个人的

决 定

公司各部门:

2016年,宏观经济持续下行,白酒市场蛋糕萎缩,白酒消费转型升级,白酒行业深度调整,区域性白酒品牌竞争加剧。公司在集团的正确领导下,在全体白云边人的共同努力下,适应白酒发展新常态,稳中求进,以质取胜,强基固本,经受住了市场严峻考验,“2211”工程二期顺利推进,实现了白云边稳健发展。

为发挥榜样作用,发扬工匠精神,打造优秀团队,建设百年企业,经业绩考核、基层推荐、部门初审、公司办公会研究决定,对销售公司荆州分公司等4个综合类先进单位,质量先进单位包装车间,安全先进单位酿造二车间,售后服务先进单位豫南片区,以及销售公司成品仓库等24个综合类先进班组、质量先进班组包装车间二班、张世红等10名销售能手、杜鹏等22名劳动模范、张功涛等305名先进工作者、周智慧等14名工会积极分子予以通报表彰(名单附后)。

公司希望受到表彰的单位和个人,以成绩为新的起点,以荣誉为新的动力,再接再厉,再鼓干劲,在新常态有新作为,新进步,新突破。公司同时号召各单位和全体员工要以先进单位和先进个人为榜样,抓学习,提素质,促发展,为实现公司2017年度生产经营目标而努力奋斗!

湖北白云边酒业股份有限公司

     2017年1月10日


受表彰的单位及个人名单

一、综合类先进单位(4个)

荆州分公司(经理:王文胜;副经理:沈超)

鄂西北片区(经理:张功涛;副经理:龙云)

酿造三车间(主任:伍远超;副主任:夏海金)

人力资源部(经理:黄勇)

质量先进单位(1个)

包装车间(主任:黄翠红;副主任:吕龙伟)

安全先进单位(1个)

酿造二车间(主任:袁家兵;副主任:汪春乾)

四、售后服务先进单位(1个)

豫南片区(经理:江波)

五、综合类先进班组(共计24个)

销售公司成品仓库(班长:张雪梅;

副班长:周智慧、张东丽、肖健)

豫南片区平顶山组(主管:刘权贵)

物资仓库材料班(班长:范志芳;副班长:陈露西)

原料一车间粉曲二班(班长:付成红;副班长:高智)

原料二车间保管二班(班长:李明华)

制曲一车间制曲一班(班长:宋亚军)

制曲二车间制曲三班(班长:罗全才)

酿造一车间白云边一班(班长:张春红;副班长:李祖军)

酿造一车间白云边五班(班长:兰方强;副班长:黄代刚)

酿造一车间白云边十班(班长:李伟;副班长:黄清平)

酿造二车间白云边一班(班长:华远耀;副班长:张飞)

酿造二车间白云边十班(班长:周双;副班长:许宏泽)

酿造二车间白云边二十四班(班长:佘昌芹;副班长:皮俊松)

酿造三车间白云边一班(班长:杨兵;副班长:高峰)

酿造三车间白云边十五班(班长:李义;副班长:袁峰)

酿造三车间白云边二十班(班长:王振;副班长:唐华春)

酿造三车间白云边三十二班(班长:程勇;副班长:喻万荣)

酿造三车间白云边三十六班(班长:艾常箎;副班长:黄家海)

酿造四车间白云边六班(班长:李  萌;副班长:许云峰)

酿造四车间白云边二十一班(班长:曾现兴;副班长:雷国华)

酿造四车间白云边三班(班长:隗中平;副班长:龚云华)

储存车间勾兑班(班长:李清俊)

包装车间包装三班(班长:邓芙蓉;副班长:付红梅)

动力车间望月基地锅炉工段(工段长:何章红;班长:孙卫华、梁岚、覃东海、苏拥军、黄虎、胡学林)

六、质量先进班组(1个)

包装车间包装二班(班长:胡平;副班长:程登菊)

七、销售能手(共计10名)

张世红  薛先兵  陈小艳      柏华雨  张石慈

       王浩然  李小波

八、劳动模范(共计22名)

   杨章明  罗元平  廖永胜  程长兵  宋亚军  胡庆海  兰方强  张春红  佘昌芹  华远耀      熊开华          曾现兴  李清俊  刘圆圆  邓芙蓉       裴江平     

九、先进工作者(共计305人)

张功涛      毛华容  龙时新  伍远超      黄翠红  尹昌伟  王小波  邓祥松      熊雨雨      唐晶晶      汪棉坤  程险峰      代章容  汪彩莉      熊雨勤  裴路阳            艾小品  黄晴霞      邹方方          周欣红  李新华      冯开群  向守太              李启迪          熊晓宇              雷梓鑫                                      程志兰                      李丹乐              张功年  陈露西      李清华  杨继生      廖亚银  刘诗勇  雷育红  黄万菊  陈志玲      肖学舟  谭芳芳  李国民      周小玲  谢巧荣  赵军鄂      许文伟  蔡柳柳  张孝军  李进周          徐必洪      陈叶庆      李德兵  万胜华  唐顺平      李贵平      武大华  江集广  张家红  谢家文  廖周璇  黄华强  赵贵举  彭作明  黄诗军  范智松  赵清华      艾庭勇  龚远强      熊兆红      刘枝元      许晓峰      雷必炎  苏世新  杨迎春  张新元          李万智      龚晓雷  陈海明  黄书华  邓远松      曹小虎      郭士杰  刘保明  胡伦云  杨世平  杨振贵  邹俊龙          谢阳荣      邹小明      赵丽华      杨传雄  赵永威  肖亚军  胡守峰      苏世明          赵开元  许和平      邹军平              蹇华兵      黄永平          王卫华  彭昌礼      刘宜谋      张海林      孟祥红          张孝奎  程松林  涂林利  佘金喜  杨世勇  佘振国  邹应军  吕传红  马忠华  冉家芸  梅华军      刘春雷  冉小庆  刘兴平  杨坤业  刘宏令  肖德勇  贺俊杰          谢李宁  宋华勇          帅启军          冉昌银  朱俊猛  王晓红      许小东  冉昌勇  任建辉  许弟平  张鑫淼  许宏勇  文元章  高达余  杨冬明  徐锦平                              兰贤武  冉爱武      张继学  冉玉杰  冉周华  王华丽  谭志芳  徐玉洁  李秋红  雷华玲  杨义琼      喻昌权      魏辉云      赵松宜  雷体兵  庹宗国  刘宜程      张进先  蒋吉祥  周长国  骆华平  康俊华  刘红菊  王武菊  艾雁信  文远礼  付红桥  桂升桥  程以菊  龚庆平  周代雄  龙时元  陈冬梅  赖太平  梅玉蓉  李红菊  龚万芳  方学艳  向家兵  王华斌      郑永祥  唐传标  谢兆东  陈中荣  赵永翠  吴春菊  王祖全  庹晓军  卢全义  贺娇龙  罗中奎  胡文娟      付红梅  程登菊      马阳光  周祖平  何章红  尹华为  邓永胜  关继勇           廖定亚       熊永发    

十、工会积极分子(共计14人)

周智慧  金佳佳          宋美安      肖习华          吴厚振  周贵林          庹宗兵